a Bologna lato V

« Older   Newer »
  Share  
matty.ma
view post Posted on 7/11/2021, 19:33 by: matty.ma     +1   +1   -1
Avatar

Biancorosso a Vita!

Group:
Member
Posts:
1,672
Reputation:
+26

Status:


Farei più distizione tra quelli che sono stati delle buone scelte (in verde) o ci hanno portato alla salvezza, quelli Bocciati (in Rosso), quelli scarsi ma presi per fare la riserva (in Arancio) e quelli di medio livello che hanno fatto il loro.
2013/14
Formazione Inizio Anno
Turner Elston, Anosike O.D. ,Trasolini Marc , Musso Bernardo , Pecile Andrea , Young Alvin , Amici Alessandro , Bartolucci Andrea ,Terenzi Diego ,Hamilton Ashley .
Innesti in Corsa
Petty Perry, Ravern Johnson, Luigi Dordei.
2014/15
Formazione Inizio Anno
ROSS LaQuinton, WILLIAMS Kendall, MYLES Anthony, BASILE Nicolò, MUSSO Bernardo, RASPINO Tommaso, JUDGE Wally, CROW Nicholas, REDDIC Juvonte, TORTU' Lorenzo.
Innesti in Corsa
GAINES Frank , WRIGHT Chris , LORANT Peter
2015/16
Formazione Inizio Anno
SHELTON D.J. , BASILE Nicolò, GAZZOTTI Giulio, LACEY Trevor, CHRISTON Semaj, SOLAZZI Brandon, CANDUSSI Francesco, WALKER Maurice, ROSA Riccardo, CERON Marco, SERPILLI Michele, MCKISSIC Shaquielle
Innesti in Corsa
SHEPHERD Jevohn, DAYE Austin, LYDEKA Tautvydas
2016/17
Formazione Inizio Anno
Landry Nnoko, Brandon Fields, Simas Jasaitis , Marcus Thornton, Ryan Harrow, Jarrod Jones, Donatas Zavackas, Giulio Gazzotti, Marco Ceron, Cassese Alessandro, Bocconcelli Pietro, Michele Serpilli.
Innesti in Corsa
HAZELL Jeremy, CLARKE Rotnei
2017/18
Formazione Inizio Anno
OMOGBO Manuel, CERON Marco, CRESCENZI Gabriele, MIKA Eric, MOORE Dallas, BOCCONCELLI Pietro, SOLAZZI Brandon, ANCELLOTTI Andrea, BERTONE Pablo, MONALDI Diego, SERPILLI Michele, MORGILLO Alessandro
Innesti in Corsa
BRAUN Taylor, CLARKE Rotnei, KUKSIKS Rihard, LITTLE Mario
2018/19
Formazione Inizio Anno
BLACKMON James, MCCREE Erik, ARTIS Dominic, MURRAY Lamond, CONTI Luca, BONCI Alessandro, TOGNACCI Federico, ANCELLOTTI Andrea, ALESSANDRINI Nicolas, MONALDI Diego, ZANOTTI Simone, MOCKEVICIUS Egidijus
Innesti in Corsa
SHASHKOV Alexander,LYONS Mark Steven, WELLS Dezmine
2019/20
Formazione Inizio Anno
BARFORD Jaylen, DRELL Henri, MUSSINI Federico, PUSICA Vasa, CALBINI Lorenzo, MIASCHI Federico, ALESSANDRINI Nicolas, LYDEKA Tautvydas, BASSO Beniamino, THOMAS Zach, TOTÈ Leonardo, ZANOTTI Simone
Innesti in Corsa
WILLIAMS Troy, EBOUA Paul, CHAPMAN Clint
2020/21
Formazione Inizio Anno
DRELL Henri, MASSENAT Frantz, FILLOY Ariel, CALBINI Lorenzo, CAIN Tyler, ROBINSON Justin, TAMBONE Matteo, BASSO Beniamino, SERPILLI Michele, FILIPOVITY Marko, ZANOTTI Simone, DELFINO Carlos
Innesti in Corsa
EBOUA Paul, ROBINSON Gerald
2021/22
Formazione Inizio Anno
DRELL Henri, MORETTI Davide, PACHECO Caio, TAMBONE Matteo, STAZZONELLI Umberto, CAMARA Gora, ZANOTTI Simone, SANFORD Vincent Laron, DEMETRIO Leonardo, DELFINO Carlos, JONES Tyrique
Innesti in Corsa
LARSON Tyler

Edited by matty.ma - 7/11/2021, 20:51
 
Top
21 replies since 5/11/2021, 13:38   544 views
  Share